ライオンズマンション京成大久保

  • 千葉県習志野市本大久保五丁目

  • 京成本線 / 京成大久保駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 91.32㎡の場合

相場
2,878万円
31.5万円/㎡
2,421
2,726
3,031
3,336
AI査定結果
推定相場価格
2,878万円
31.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,726万円〜3,031万円
29.8万円/㎡〜33.2万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズマンション京成大久保
2,580万円(28.3万円/㎡)/ 2階 / 91.32㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は28万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,580万円43.2万円3階 59.7㎡ 3LDK南東
2026/05/022,580万円28.3万円6階 91.32㎡ 3LDK南東
2026/04/283,080万円33.7万円2階 91.32㎡ 3LDK南東
2026/04/232,580万円28.3万円2階 91.32㎡ 3LDK南東
2026/04/032,880万円31.5万円6階 91.32㎡ 3LDK+南東
2026/03/242,780万円30.4万円2階 91.32㎡ 3LDK南西
2026/02/172,280万円38.2万円6階 59.7㎡ 3LDK南東
2026/01/202,880万円31.5万円6階 91.3㎡ 3LDK南東
2025/12/031,800万円30.2万円3階 59.7㎡ 3LDK南東
2025/08/102,280万円25.0万円6階 91.32㎡ 3LDK
2025/06/081,990万円21.8万円4階 91.32㎡ 2LDK+S
2025/06/011,990万円21.8万円4階 91.32㎡ 2SLDK南東
2025/05/302,090万円22.9万円4階 91.32㎡ 2SLDK南東
2025/05/292,090万円22.9万円4階 91.32㎡ 2LDK+S
2025/04/172,150万円23.5万円4階 91.32㎡ 2LDK+S
2025/03/172,190万円24.0万円4階 91.32㎡ 2LDK+S+WIC
2025/03/152,290万円25.1万円4階 91.32㎡ 2LDK+S
2024/12/272,780万円30.4万円6階 91.32㎡ 3LDK
2024/09/182,980万円32.6万円6階 91.32㎡ 3LDK南東
2024/09/122,280万円25.0万円4階 91.32㎡ 2LDK+納戸
2024/02/252,490万円27.3万円4階 91.32㎡ 2LDK+納戸
2024/02/201,970万円21.6万円2階 91.32㎡ 2SLDK
2023/12/082,270万円24.9万円2階 91.32㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は29.07万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23ライオンズマンション京成大久保
習志野市本大久保五丁目
京成大久保駅10分 2,580万円28.3万円91.323LDK2階 / 7階建 南東198855RC
2024/03/29ライオンズマンション津田沼第6
習志野市谷津六丁目
東船橋駅14分 2,980万円31.4万円94.894LDK5階 / 7階建 199092RC
2026/03/03ウェルフェアグリーン谷津
習志野市谷津五丁目
谷津駅9分 2,450万円30.8万円79.453LDK7階 / 7階建 南西198471SRC